Полиграфическая продукция профессионального уровня

Отдел продаж:

(3532) 732-002, 732-639

Требования к макетам

 

Носители информации

 

Информация может быть представлена на следующих видах носителей:

 

 

Предоставление электронного макета

 

Макет принимается в файлах следующих программ верстки:

 

 

Общие требования к публикациям

 

 

PAGEMAKER

 

Точно устанавливайте дообрезной формат документа при подготовке публикаций. До начала верстки в Page Setup обязательно устанавливается драйвер принтера Linotronic 330. На вывод, кроме собственно файла PageMaker, необходимо подавать все заверстанные в полосы изображения и все использованные шрифты. Собирать файлы необходимо командой Utilities (Сервис)-> Plug-ins (Дополнения)-> Save for service provider (Сохранить для сервисного бюро) или Save as->Files required for remote printing (Файлы для удаленной печати). При манипуляциях со шрифтовыми эффектами bold или italic необходимо обращать внимание на наличие в комплекте шрифтов соответствующих версий шрифта PageMaker не контролирует и не предупреждает об их недопустимости названные эффекты. Отсутствие необходимого шрифта приводит к замене его на plain без сообщений, что обнаруживается только в пленках. Для всех цветов, кроме registration и выводимых на отдельных пленках, обязательна установка process separation (составной с моделью CMYK) в edit color. В верстке допускается использование изображений, записанных в форматах TIFF и EPS. Все заверстанные в полосы цветные полутоновые изображения должны быть в модели CMYK. Все заверстанные в полосы изображения должны иметь в диалоговом окне Links Manager (Связанные файлы) статус Up to Date Флажок Store copy In publication (Хранить копии в публикации) для всех заверстанных в полосы изображений в диалоговом окне Links Option должен быть сброшен. Не допускается включение в макет embeeded объектов, выполненных в CorelDraw, Adobe Table и т. д. (сохраните их как EPS для включения в макет). Не вставляйте изображения в полосу через Clipboard.

 

QUARK XPRESS

 

На вывод, кроме собственно файла QuarkXPress, необходимо подавать все заверстанные в полосы изображения и все использованные шрифты. Файлы на вывод должны собираться командой QuarkXPress Collect for Output... Не присваивайте файлам, входящим в документ, одинаковые имена. Вы не сможете корректно собрать их командой QuarkXPress Collect for Output... При манипуляциях со шрифтовыми эффектами bold или italic обратите внимание на наличие в комплекте шрифтов соответствующих версий шрифта – Quark XPress не контролирует и не предупреждает о недопустимости названных эффектов. Отсутствие необходимого шрифта приводит к замене его на plain без сообщений, что обнаруживается только в пленках. Брак такого типа репроцентр считает браком по вине заказчика. Для всех цветов, кроме registration и выводимых на отдельных пленках, обязательна установка process separation (составной с моделью CMYK) в edit color. В верстке допускается использование изображений, записанных в форматах TIFF и EPS. Все заверстанные в полосы изображения должны иметь в диалоговом окне Usage Picture статус ОК.

 

ADOBE PHOTOSHOP

 

Все графические файлы должны быть предоставлены в следующих цветовых моделях:

 

 

Достаточным разрешением для растровых изображений является значение линиатуры вывода, умноженное на 1.5 (например, для издания, печатаемого с линиатурой растра 150 линий на дюйм, достаточным разрешением будет 225 dpi). Разрешение штриховых изображений должно находиться в пределах от 600 до 1200 dpi. На штриховых изображениях меньшего чем 600 dpi разрешения может появиться видимая глазом "пила". Убедитесь, что файл не содержит в себе никаких дополнительных каналов – Channels (кроме Multichannels), слоев – Layers и путей – Paths, за исключением пути обтравки – Clipping Path (поле Flatness необходимо оставить пустым). Во избежание недоразумений отключите "Embeded profiles" в "File -> Color Setting -> Profile Setup". Отслеживайте суммарную плотность красок (C+M+Y+K). Допустимые значения для мелованной бумаги – 300, для немелованной – 260. Установите точку белого, отличную от нуля. Сохраняйте Duotone только как Multichanel. Multichannel файлы необходимо сохранять как Photoshop DCS 2.0 (*.EPS)

 

 

460052, г.Оренбург

Пр-т. Дзержинского. 2

Схема проезда